Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
25 ноября 2025
Обломки БПЛА. Фото из архива ruffnews.ru
В Таганроге провели заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором было принято решение о введении локального режима ЧС. Создан оперативный штаб, с 8 часов утра комиссия проводит поквартирный обход в пострадавших домах для определения размера ущерба и назначения выплат пострадавшим. На двух улицах города сапёры обезвреживают фрагменты беспилотников, сообщила глава города Светлана Камбулова.
По состоянию на 10 часов утра 25 ноября известно, что в результате вражеской атаки повреждения получили лакокрасочный цех, складское помещение, здание Механического колледжа и детский сад № 17, 4 многоквартирных жилых дома, 12 частных жилых домов, 4 автомобиля. Введён локальный режим ЧС в границах этих домов и учреждений.
Сапёры обезвреживают фрагменты БПЛА по переулку Итальянскому, 16, и по улице Свободы, 28.
Таже в городе пострадала трамвайная инфраструктура. Повреждена контактная сеть и рельсы в районе улицы Инструментальной. Движение трамваев по маршрутам № 8, № 9, № 4, № 6, № 1 осуществляется до остановки Депо.
Напомним, во время атаки беспилотников на город в ночь на 25 ноября трое жителей Таганрога погибли, ещё шесть пострадавших находятся в БСМП.
В Неклиновском районе есть повреждения и пострадавшие в Новобессергеневском поселении, селе Весёло-Вознесенка, а также в СНТ в районе Бессергеновки. Фиксируются обрывы линии электропередач. Часть электросети в целях безопасности обесточена, сообщил глава района Василий Даниленко.
Два человека с ранениями были госпитализированы.
Спасательные формирования, медики, энергетики и газовая служба ещё работают на местах падения обломков. Оценка нанесённого ущерба начнётся после завершения их работы.
Всего, по данным Минобороны, минувшей ночью над Ростовской областью и Азовским морем было уничтожено 20 БПЛА.
Елена Анисимова Поделиться: