Сейчас в Таганроге
ощущается как 8°C
1,8 м/c
91%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
07 октября 2026
Скульптуру под названием «Оранжевая чума», изображающую голого Трампа с клюшкой для гольфа сидящего на плечах мужчины, установили в здании Европарламента в Страсбурге, сообщил журнал Der Spiegel
После череды вспышек на Солнце ранним утром пятницы облака плазмы достигнут Земли, что вызовет магнитные бури слабого и среднего уровня (G1-G2) с вероятностью около 80%
9 октября в рамках ежегодной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которую проводит МЧС России, в Ростовской области пройдёт проверка систем оповещения
Почти 688 тысяч случаев ОРВИ, гриппа и ковида зафиксировали в России за неделю. Циркулируют свиной грипп, парагрипп и риновирусы
06 октября 2026
Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики
ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation
«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
21 июня 2024
Опора ЛЭП, упавшая на Газель. Фото telegram-канала Водители Таганрога
В Таганроге устраняют последствия урагана, который в ночь на пятницу наделал много бед. Порывы ветра достигали 25 м/с, ломая деревья и срывая провода.
На улице Лизы Чайкиной, напротив детской поликлиники, «Газель» задела оборванный кабель. Упала опора ЛЭП, перекрыв проезд. Северный район города оказался обесточен.
Ветром повалило деревья пересечении Тургеневского переулка и улицы Петровской, на улицах Котлостроительной, Лизы Чайкиной, в переулке Клубном. Оборвало провод по 17-му переулку от улицы Чехова до Кузнечной. Погас свет в Военном городке, на улицах Энгельса, Комарова, Менделеева, Жуковского и ещё на нескольких.
Всю ночь аварийные бригады занимались ликвидацией последствий, но к утру несколько районов города всё ещё оставались без света, сообщил глава администрации города Андрей Фатеев.
«Бригады энергетиков продолжают восстановительные работы по 6 заявкам. Пока ещё отсутствует электроэнергия на улицах Менделеева, Мало-Почтовой, Комсомольском бульваре, частично на переулке Итальянском, а также в районе пересечения 17 переулка и улицы Чехова. Энергетики планируют полностью восстановить нарушенное электроснабжение к 14:00», — сообщил градоначальник.
Напомним, штормовое предупреждение в Таганроге действует до 22 июня. Но циклон уже прошёл, и в ближайшие выходные в Таганроге осадков не ожидается.
Елена Анисимова Поделиться: