Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
2,7 м/c
73%
748 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
24 сентября 2025
Изъятые зип-пакеты. Фото отдела по связям со СМИ УМВД России по Ростовской области
Правоохранители задержали в Таганроге и отправили под арест 31-летнюю местную жительницу, подозреваемую в продаже наркотиков, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.
Полицейские провели операцию, во время которой таганроженка продала мужчине, исполнявшему роль покупателя, порошкообразное вещество белого цвета. Физико-химическое исследование показало, что изъятое – наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой 0,24 грамма.
При личном досмотре у женщины нашли и изъяли 2 зип-пакета массой по 0,90 граммов каждый с 4-хлорметкатиноном, также именуемым 4-СМС и клефедроном.
Во время обыска по месту жительства задержанной полицейские обнаружили ещё один зип-пакет с N-метилэфедроном массой 0,2 грамма, 3 стеклянных колбы для курения и 6 использованных шприцов.
По словам женщины, наркотическое вещество она приобрела через интернет-магазин для употребления и дальнейшей перепродажи на территории Таганрога, сообщили правоохранители.
Возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере, совершенном группой лиц. Проводится следствие.
Напомним, в сентябре в Таганроге полицейские накрыли сразу две нарколаборатории, где местные жители варили синтетику. Одну из них оборудовали прямо в квартире, вторую — в пристройке к частному дому. Свой товар химики сбывали через интернет-магазины.
Елена Анисимова Поделиться: