Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

Во время прямого эфира «Итоги года» Владимир Путин дважды вспомнил о Таганроге

19 декабря 2024
Владимир Путин. Скриншот видео прямой линии с президентом.

Владимир Путин. Скриншот видео прямой линии с президентом.

Отвечая на вопросы россиян во время пресс-конференции, совмещённой с прямой линией президента, — «Итоги года» Владимир Путин дважды упомянул о Таганроге.

В разговоре с представителем республики Коми о возможности переезда некоторых федеральных структур и корпораций из Москвы в российские регионы, в частности Красноярск и Санкт-Петербург, президент напомнил, что Таганрог мог быть столицей России.

«Петр I собирался делать столицу на юге, выбирал между Петербургом и Таганрогом. В Таганроге изначально была мысль делать столицу империи», — напомнил он.

Затем Путин рассказал о том, что часть кольцевой дороги вокруг Азовского моря, которая станет аналогом крымской «Тавриды», уже построена.

«Планируем построить кольцевую дорогу вокруг Азовского моря, которое в настоящее время является нашим внутренним морем. Это будет такая же дорога, как «Таврида» в Крыму: четырёхполосное движение со всеми преимуществами такой трассы. Одна часть, около 40 км, уже сделана: от Таганрога до Мариуполя», — рассказал Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что этот проект обеспечен деньгами.

Новости партнёров