Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
2,4 м/c
71%
764 мм рт.ст.
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
28 апреля 2025
Чемпионки Ростовской области по волейболу. Фото пресс-службы спорткомитета Таганрога
Спортсменки волейбольных команд «Красные крылья-1» и «Красные крылья-2» из Таганрога в составе сборной Ростовской области стали чемпионками высшего дивизиона открытого регионального чемпионата по волейболу среди женских команд, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ксения Сотурчак была признана лучшим игроком соревнований.
Финал прошёл в Ростове 27 апреля на площадках СК «Суворовский». Всего в чемпионате приняли участие 15 команд. Игры проходили в течение 3 месяцев.
В состав сборной Ростовской области вошли двенадцать 17-18-летних спортсменок «Красных крыльев» из Таганрога. В финале они победили команду «ЮТП» из Ростова со счётом 3:0. Завоевав золото, волейболистки выполнили норматив КМС России.
В первом дивизионе женская команда «Кобарт» из Таганрога стала серебряным призёром.
С 29 апреля по 6 мая сборная Ростовской области примет участие в первенстве Южного федерального м Северо-Кавказского округов, среди спортсменов в возрасте до 19 лет. Соревнования пройдут в Ростове и станут отбором на финал спартакиады молодёжи России.
Напомним, в марте волейбольная команда из Таганрога стала победителем первенства Ростовской области, обыграв 7 команд. Соревнования проводились среди девушек до 19 лет по программе XI Спортивных Игр молодежи Дона. За победу с таганрогскими спортсменками бились команды из Ростова, Волгодонска, Батайска, Донецка, Шахт, а также Орловского и Мясниковского районов.
Прошлой осенью команда «Таганрог-1» стала победителем первенства Ростовской области по волейболу среди девушек до 16 лет.
Елена Анисимова Поделиться: