Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
26 июня 2026
Следком предлагал снизить возраст уголовной ответственности для подростков до 12 лет, но не нашёл поддержки, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на Международном юридическом форуме
Спрос на страхование жилья от повреждений в результате атак БПЛА в Ростовской области за 2025 год вырос в 20 раз по сравнению с предыдущим, сообщает Домостройдон.ру
В российских поездах вводят бронирование столика, как в ресторане. Можно заранее выбрать время и даже оплатить блюда из меню в вагонах-бистро. Услуга станет доступна с 29 июня, сообщает РИА Новости
ФАС рекомендовала операторам связи изменить свои рекламные кампании 5G, «не допуская введение потребителей в заблуждение», так как технология пока в России не реализована, сообщает «Коммерсантъ»
Минтранс Ростовской области направил заявку в федеральное ведомство на закупку более 120 автобусов для Ростова Таганрога и Волгодонска, сообщила замгубернатора Алёна Беликова
С 1 июля в РФ смогут оформлять электронные сделки, используя изображение лица и запись голоса. Биометрия будет работать как дополнительный уровень проверки личности, рассказали в Госдуме
19 сентября 2025
Строительство объекта водоснабжения. Фото пресс-службы минрегионполитики Ростовской области
Около 2 тысяч жителей хутора Мержаново и села Синявского получат доступ к централизованному питьевому водоснабжению в начале 2026 года, сообщила пресс-служба минрегионполитики.
Для решения проблемы перебоев с подачей воды, вызванных понижением уровня воды в Дону из-за погодных условий, здесь возобновили строительство собственного объекта водоснабжения. Централизованную подачу питьевой воды жителям хутора Мержаново и нескольких садоводческих товариществ Синявского сельского поселения Неклиновского района планируют наладить к началу 2026 года.
Готовность объекта составляет 96%. Строительство ведётся с 2019 года, однако из-за недобросовестной работы предыдущего подрядчика, контракт с которым был расторгнут, пришлось проводить новый конкурс. Администрация района уже выбрала новую подрядную организацию, с которой заключён контракт на завершение всех работ до конца 2025 года.
Ранее «Ёрш» писал о том, что в 2024 году на завершение строительства системы водоснабжения в хуторе Мержаново из областного бюджета были выделены дополнительные средства в размере более 29 млн рублей. Тогда готовность объекта оценивали на 86%.
Напомним, в хуторе Мержаново и в садоводческих товариществах села Синявского жители пользуются технической водой, поступающей из реки Дон по Донскому магистральному водоводу.
Также сегодня стало известно о том, что зампред правительства России Марат Хуснуллин поручил начать проектировать вторую ветку водовода с территории Ростовской области в Донбасс.
Елена Анисимова Поделиться: