Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

17 сентября 2026

За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей

У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)

Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет

Участники программы «Герои Дона» изучили опыт ведущих предприятий Ростовской области

19 ноября 2025
Занятие по программе «Герои Дона». Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Занятие по программе «Герои Дона». Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

В Ростовской области стартовал второй этап обучения по кадровой программе «Герои Дона» для ветеранов и офицеров специальной военной операции. Его участники приступили к изучению государственной экономической политики. Во время учёбы они только слушают лекции и занимаются в управленческих мастерских, но и знакомятся с опытом работы ведущих предприятий региона в разных городах области, подчёркивают в правительстве региона в мессенджере МАХ.

В Таганроге участники проекта изучили масштабный проект по развитию трамвайной сети, обсудили вопросы финансирования предприятия, взаимодействие бизнеса и городской администрации. 

В Волгодонске участники программы побывали на крупнейших предприятиях сферы атомной энергетики.

Как отметил губернатор Юрий Слюсарь, участники СВО, прошедшие через огонь испытаний, доказали, что умеют брать на себя ответственность и побеждать.

«Теперь наша задача — дать им в руки такой же мощный инструмент для созидательной работы, каким для них было оружие для защиты Родины. Таким инструментом становится экономика. Именно этому отвечает второй модуль нашей кадровой программы «Герои Дона», — подчеркнул в своём telegram-канале губернатор.

Участники программы в компании «Таганрогский трамвай». Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Участники программы в компании «Таганрогский трамвай». Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Кадровая программа «Герои Дона» — аналог президентского проекта «Время героев» и проходит на базе Южно-Российского института управления Президентской академии. В течение года более 60 участников первого потока пройдут четыре образовательных модуля и серию стажировок под руководством наставников.

В Ростовской области сформирована целостная система поддержки участников СВО и членов их семей. Помимо федеральных действует около 100 региональных и муниципальных мер поддержки.

В МФЦ области участники СВО и их близкие могут получить положенную помощь по принципу «одного окна». Этот опыт президент Владимир Путин назвал успешным и поручил тиражировать в других регионах. Сейчас его переняли уже больше 10 субъектов РФ. С момента запуска этого сервиса в Ростовской области с его помощью за поддержкой обратились более 4,5 тысяч человек.

В области действует новая для страны форма помощи вдовам участников СВО — им компенсируется 50% стоимости обучения в автошколах.

В регионе принято решение о строительстве в Усть-Донецке реабилитационного центра для ветеранов СВО, для него уже выделен земельный участок.

Новости партнёров