Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

18 июня 2026

16 человек пострадали, в том числе двое детей, в результате атаки БПЛА в Подмосковье, сообщил губернатор Воробьёв. 18 июня силы ПВО сбили на подлёте к Москве больше 190 БПЛА, сообщает РИА Новости

«Преддверие» — слово, вызвавшее наибольшие проблемы на ЕГЭ по русскому языку в 2026 году, сообщил руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов экзамена Роман Дощинский

Россия остановила рост ожирения среди школьников, заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Попова. По её словам, этого удалось добиться за счёт организации бесплатного питания в начальной школе

Один человек погиб, двое пострадали в результате атаки БПЛА в Гуково сообщил губернатор Юрий Слюсарь. В результате атаки повреждён тепловоз, загорелись два коммерческих объекта

Участников программы «Герои Дона» включат в управленческий резерв Ростовской области

14 октября 2025
Юрий Слюсарь на встрече с бойцами отряда «Барс». Фото пресс-службы губернатора

Юрий Слюсарь на встрече с бойцами отряда «Барс». Фото пресс-службы губернатора

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь побывал в расположении мотострелкового полка Южного военного округа и отряда «БАРС». Он передал военнослужащим материально-техническую помощь от жителей региона и пообщался с бойцами.

Во время встречи интерес у бойцов вызвала региональная кадровая программа «Герои Дона». В Ростовской области её участников включат в управленческий кадровый резерв, сообщил глава региона.

По мнению губернатора, участники СВО могут реализовать себя в самых разных сферах, в том числе – в региональном и муниципальном управлении.

«Военнослужащие СВО получили уникальный боевой и жизненный опыт, у них сформированы такие морально-психологические качества, которых часто не хватает в мирной жизни. У них совершенно чёткая мотивация — послужить Родине, принести пользу, и это очень ценное желание. Важно этот опыт конвертировать в эффективную работу в условиях мирной жизни», —подчеркнул Юрий Слюсарь.

Передача материально-технической помощи. Фото пресс-службы губернатора

Передача материально-технической помощи. Фото пресс-службы губернатора

Глава региона также рассказал бойцам о том, как в Ростовской области постоянно совершенствуется система поддержки участников СВО и членов их семей.

«У нас выстроена большая система оказания помощи, она включает около 100 мер поддержки. Но любая система может давать сбои в конкретных случаях. Поэтому моя задача – настроить все структуры, от муниципалитетов до фонда «Защитники Отечества», чтобы они работали не по бумаге, а с каждым конкретным человеком», — заявил Юрий Слюсарь.

Губернатор, к которому обратились военнослужащие, пообещал индивидуально отработать каждую поступившую от них просьбу.

Бойцам Юрий Слюсарь передал очередную партию квадрокоптеров, зарядных устройств, другого оборудования для обеспечения работы БПЛА, а также генераторов и маскировочных сетей.

Представители отряда «БАРС», в свою очередь, вручили губернатору копию знамени отряда.

Напомним, образовательный модуль кадровой программы «Герои Дона» был запущен губернатором Ростовской области 30 августа. По ней уже обучаются 64 участника спецоперации, ещё 40 присоединятся к ним позже.

Наставниками для участников программы стали опытные руководители, в том числе губернатор Юрий Слюсарь. Для слушателей во время стажировки запланированы встречи и участие в мероприятиях губернатора, его заместителей, знакомство с работой областных министерств и ведомств, сообщило правительство региона в Max.

Новости партнёров