Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
24 января 2024
Благоустроенный двор. Фото donland.ru
В 2024 году в Ростовской области планируют благоустроить дворовые территории в 11 городах. В областном бюджете для этого предусмотрено 285 млн рублей — в три раза больше, чем в прошлом году.
Как напомнил заместитель губернатора Игорь Сорокин, к благоустройству дворов, по поручению губернатора Василия Голубева власти вернулись в прошлом году.
— За первый год провели работы на 39 дворовых территориях. Хотя изначально их планировалось 23. Увеличить количество удалось благодаря слаженной работе команд муниципалитетов, — подчеркнул Игорь Сорокин.
Участие жителей в вопросах городского развития стало основным условием регионального проекта «Формирования комфортной городской среды» и нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению президента.
Игорь Сорокин. Фото donland.ru.
— Сегодня люди сами выбирают территории для благоустройства, это касается всех общественных пространств. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» ежегодно в области появляются новые парки, скверы, улицы, набережные и это наша общая заслуга Жители всегда знают лучше, что расположить на том или ином объекте, где надо сделать дорожки, разместить лавочки, спортивные и детские площадки, — отметил заместитель губернатора.
В 2023 году на благоустройство дворов было направлено 95 млн рублей. На эти средства их обустроили в Ростове, Таганроге, Гукове, Донецке и Звереве.
Обновлённые дворы в 2024-м появятся в Батайске, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Новошахтинске, Шахтах, Ростове, Таганроге, Гукове, Донецке и Звереве.
Поделиться: