Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
1 м/c
43%
756 мм рт.ст.
Ночь
Утро
24 °C
Яндекс Погода
17 июля 2026
В Ленобласти спасли мужчину, который провалился в дупло клёна и просидел там больше суток
Умерла режиссер КВН и вдова бывшего руководителя программы Александра Маслякова — Светлана Маслякова, ей было 78 лет
89 пляжей Анапы получили разрешение на открытие пляжного сезона, еще 12 проходят экспертизу, сообщает кабмин
Российский рынок акций обновил минимум сентября 2022 года.Сильнее всего упали бумаги VK (-12,7%) и «Полюса» (-10,6%), «Совкомфлота» (-8,3%) и «Сургутнефтегаза» (-11,1%)
5 класс пожароопасности объявлен в Ростове, Новочеркасске, Донецке, Каменске-Шахтинском, в Аксайском, Боковском, Егорлыкском, Зерноградском, Каменском, Кагальницком, Мясниковском и Советском районах
Потребление алкоголя в литрах чистого спирта на душу населения по итогам первого полугодия снизилось на 6,5%. Ростовская область вошла в десятку самых непьющих регионов страны
Минувшей ночью атаку БПЛА отразили в 5 районах области: Аксайском, Неклиновском, Каменском, Усть-Донецком и Сальском. Информации о пострадавших и разрушениях на земле нет
19 мая 2026
Волонтёры. Фото предоставлено организаторами
В инклюзивном пространстве «Теплица. Бережно» состоялся креативный мастер-класс «Добрый художник», объединивший волонтёров, детей с особенностями здоровья, их родителей и сотрудников Сбера — событие стало частью грантового проекта банка «Солнце на ладони: арт-пленэры надежды».
Под руководством опытных наставников дети и взрослые работали в самых разных техниках: рисовали пастелью и акрилом, создавали линогравюры с изображением лошадей, осваивали азы выжигания и донского барельефа. Центральным событием стал общий мастер-класс по созданию большой коллективной картины под руководством опытного мастера.
Заместитель управляющего Ростовским отделением Сбербанка Елена Руфова отметила важность и ценность инклюзивного волонтёрства.
«Проект «Солнце на ладони» стал одним из шести победителей конкурса в прошлом году. Это позволило воплотить добрую идею в жизнь и подарить радость тем, кто в ней особенно нуждается», — рассказала она.
Автор проекта Мария Бондаренко рассказала, что он трансформировался из волонтёрской инициативы по сохранению и популяризации донской породы лошадей на территории дончаков «Гелиос» в Кагальницком районе. Сегодня он развивается в сторону инклюзии: дети с особенностями здоровья знакомятся с лошадьми, наблюдают за ними в естественной среде и переносят свои эмоции на холст и бумагу.
«Видеть улыбки детей и их увлечённость, наблюдать, с каким старанием они творят — это и есть наш главный результат», — подчеркнула Мария Бондаренко.
В планах — дальнейшее расширение проекта и привлечение новых НКО-партнёров.
Ранее «Ёрш» сообщал, что в Таганроге состоялся традиционный Чеховский книжный фестиваль.
Поделиться: