Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
03 августа 2026
Geely презентовал седан Geely Galaxy Star 6 EF, который можно заправлять как бензином, так и спиртом в любых пропорциях
Минтранс создал штаб для координации перевозок в Азово-Черноморском бассейне из-за «напряженной» обстановки. Штаб занимается организацией альтернативных логистических маршрутов и перенаправлением грузопотоков на другие виды транспорта
В Пятигорске предотвращён теракт у здания прокуратуры. По подозрению в его подготовке ФСБ задержала выходца из страны Центральной Азии
В России заблокировали почти 28 тысяч сайтов, предлагающих запрещённые БАД. Это страницы с продукцией, не прошедшей государственную регистрацию или содержащей опасные вещества, сообщили в Роспотребнадзоре
Король Марокко Мухаммед VI назвал в честь Трампа самую длинную трассу в Африке Тизнит — Дахла (1055 км) в благодарность за признание со стороны США суверенитета королевства над Западной Сахарой
Главу Wildberries Татьяну Ким обвинили в публичной поддержке России и внесли в базу украинского сайта «Миротворец»
Финляндия закрыла ворота для дичи на границе с Россией из-за африканской чумы свиней. Очаг заболевания обнаружили среди диких кабанов в районе Виролахти в регионе Кюменлаксо
11 сентября 2025
Встреча Юрия Слюсаря с жильцами пострадавших домов. Фото пресс-службы губернатора
Глава региона Юрий Слюсарь проверил ход восстановления домов, пострадавших из-за атаки беспилотника в центре Ростова в августе. Врио губернатора побывал во дворе многоэтажек по улице Лермонтовской, пообщался с жильцами и заслушал доклады о ходе работ.
Во время августовского теракта в Ростове повреждения получили почти 3 тысячи квартир в 30 домах. Больше других пострадала многоэтажка на улице Лермонтовской, там были частично разрушены крыша и парапет.
Глава города Александр Скрябин доложил, что с помощью ростовских строительных организаций уже восстановлено почти 700 стекол и более 200 рам, 50 балконов. Осталось восстановить остекление ещё в 72 квартирах. Часть собственников провели работы самостоятельно.
Как заявил Юрий Слюсарь, на помощь жителям пришло 11 строительных компаний.
«Большое им спасибо, что все оперативно откликнулись и помогают», — сказал глава региона.
Дом, пострадавший из-за атаки БПЛА в Ростове. Фото пресс-службы губернатора
Для восстановления дома на Лермонтовской разработан отдельный план. Региональный Фонд капремонта отремонтирует кровлю, восстановит конструктив здания и переложит часть парапета. По информации городских властей, завершить все восстановительные работы планируют в октябре.
Александр Скрябин сообщил, что единовременную выплату в связи с ЧС уже получили 432 жильца. Готовится выплата компенсаций за частичную утрату предметов первой необходимости.
Юрий Слюсарь пообещал лично контролировать ход выплат.
«Есть определённый порядок по выплатам, обстоятельства, которые нужно учитывать. Буду лично контролировать. Слава богу, что никто не пострадал, все живы и здоровы — это самое главное», — обратился к жителям врио губернатора.
Напомним, 14 августа в результате атаки беспилотника были повреждено 30 многоэтажных и 6 частных домов в центре Ростова.
Поделиться: