Самое читаемое

Читать ещё →

09 октября 2026

Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года

Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй

Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя

Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире

В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября

В Ростове за госизмену ФСБ задержала инженера оборонного предприятия

24 мая 2023
Бойцы спецназа ФСБ. Фото© РИА «Новости»/Дмитрий Макеев

Бойцы спецназа ФСБ. Фото© РИА «Новости»/Дмитрий Макеев

Инженера- конструктора предприятия оборонно-промышленного комплекса, передавшего военной разведке Украины данные о расположении предприятий ОПК, средств ПВО и личного состава Вооруженных сил РФ задержала в Ростове ФСБ, сообщает ТАСС.

В спецслужбе заявили, что с февраля по апрель 2023 работник предприятия  «в ходе переписки в интернет-мессенджерах с сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины, выполняя его задания, а также инициативно передавал информацию о расположении предприятий ОПК, а также средств ПВО и личного состава ВС РФ, размещенных на территории Ростова-на-Дону».

Возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене в форме шпионажа. По ней инженеру может грозить пожизненное заключение.

Новости партнёров