Сейчас в Таганроге
ощущается как 30°C
4,2 м/c
61%
753 мм рт.ст.
Ночь
Утро
24 °C
Яндекс Погода
18 июля 2025
Количество вакансий для разработчиков софта в РФ впервые с 2022 года сократилось и составило, по данным HeadHunter, в первом полугодии 291 тысячу против свыше 300 тысяч год назад
В военном госпитале в Краснодаре начали судить врачей по делу о взятках — по данным «Коммерсанта», речь идёт об откатах за справки, подтверждающие получение ранения, контузии или военной травмы
Депутат Госдумы Горелкин заявил, что считает, что WhatsApp* пора готовиться к уходу с российского рынка (*принадлежит компании Meta, запрещенной в России как экстремистская)
Цена седана Lada Iskra будет начинаться от 1,25 млн рублей в базовой комплектации, сообщил «АвтоВАЗ». Продажи стартуют 20 июля
17 июля 2025
Кошатники выигрывают в лотереи втрое чаще собачников. Среди выигравших от 1 млн рублей владельцев животных у почти 77% — кошки, а собаки — у 23%, подсчитали для РИА Новости в «Национальной лотерее»
За январь — июнь 2025 года в РФ закрылись 362 китайских автомобильных шоурума (годом ранее — 121). В общей сложности закрылись 458 дилерских центров, а открылись — 390, сообщает ТАСС
В США самый большой метеорит с Марса продали на аукционе за рекордные $5,3 млн, говорится на сайте аукционного дома Sotheby's. Как отмечает The Washington Post, это самый дорогой метеорит в мире
19 июня 2025
Юрий Слюсарь и Герман Греф. Фото пресс-службы Сбера
На ПМЭФ-2025 правительство Ростовской области заключило соглашение со Сбером о сотрудничестве для разработки и внедрения передовых цифровых технологий.
Документ предусматривает комплексное взаимодействие в сфере цифровизации, включая внедрение технологий искусственного интеллекта (ИИ), развитие образовательных программ и повышение качества и скорости предоставления государственных услуг.
Как прокомментировал врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь, в Ростове откроют «Школу 21», в которой будут готовить цифровых инженеров.
«Мы внедряем передовые технологии, в том числе искусственный интеллект, в различные сферы. И ключевое в этом вопросе — подготовка квалифицированных кадров. “Школа 21” поможет нам в этом», — отметил Юрий Слюсарь.
Президент Сбербанка Герман Греф сообщил, что проект «Школа 21» реализуется по всей стране.
«Теперь и Ростовская область к нему присоединится. Мы будем помогать внедрять технологии искусственного интеллекта в госуправление, здравоохранение, туризм, образование и другие сферы», — рассказал Герман Греф.
Так в госуправлении, например, планируется применение нейросетевой модели GigaChat для обработки обращений граждан и автоматизации аналитики. В медицине — развитие телемедицины, ИИ-диагностики и цифровых медкарт, а в туристической отрасли — повышение качества туристической инфраструктуры благодаря сервисам аналитики.
Ранее donnews.ru рассказывал, как нейросети помогли в авиации, ЖКХ и науке. С их помощью узнают правила перевозки багажа, ищут неубранный снег и ставят диагнозы.
Поделиться: