Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
26 сентября 2023
Проводы добровольцев. Фото ruffnwes.ru
Губернатор Василий Голубев сообщил, что подписал постановление правительства области об увеличении размера единовременной выплаты для добровольцев и контрактников.
«Жителям Ростовской области, которые с 1 сентября этого года заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ или о пребывании в добровольческом формировании на год и более, получат из регионального бюджета единовременную выплату в 200 тысяч рублей», — написал глава региона.
До сих пор мобилизованные, добровольцы и контрактники в отдельных именных подразделениях получали по 150 тысяч рублей из областного бюджета. Контрактникам и добровольцам, участвующим в СВО выплачивали по 100 тысяч рублей.
Кроме выплат в регионе действует несколько десятков мер поддержки участников СВО, их семей, и эта работа будет продолжена, заявил Василий Голубев.
Поделиться: