Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

В Ростовской области суд обязал предпринимателя заплатить за свет по тарифу для юрлиц

21 марта 2024
Сотрудник «ТНС энерго». Фото предоставлено пресс-службой «ТНС энерго Ростов-на-Дону»

Сотрудник «ТНС энерго». Фото предоставлено пресс-службой «ТНС энерго Ростов-на-Дону»

Предприниматель из Шахт по решению суда должен будет выплатить «ТНС энерго Ростов-на-Дону» 138 тысяч рублей и 34 тысячи рублей пени. Задолженность возникла после перерасчёта. Оказалось, что мужчина открыл в частном доме алкогольный магазин, но скрыл свою коммерческую деятельность и платил за свет по бытовому тарифу. Также на плечи «скрытого бизнесмена» лягут судебные и почтовые издержки.

Мужчине было предложено добровольно оплатить долг, а также оформить договор на поставку электроэнергии для коммерческого объекта, но он отказался. Энергетикам пришлось обращаться в суд.

В результате рейдов по выявлению «скрытых» коммерсантов в Ростовской области, «ТНС энерго Ростов-на-Дону» в суды было передано 93 исковых заявления. В 95% случаев после рассмотрения дела судебные органы принимают решение в пользу компании.

Выявлению недобросовестных потребителей является одним из приоритетных направлений работы «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Таким образом компания защищает интересы добросовестных потребителей, обеспечивая их право на качественное и бесперебойное энергоснабжение.

Как ранее сообщал «Ёрш», 159 юрлиц, оплачивавших электроэнергию по тарифам населения, выявили энергетики в 2023 году. 120 из них погасили долг и добровольно заключили договоры на поставку электроэнергии для коммерческого объекта. 

Реклама ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». ИНН 6168002922

Новости партнёров