Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

17 сентября 2026

За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей

У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)

Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет

Юрий Слюсарь поставил задачи обновлённому правительству Ростовской области

01 октября 2025
Юрий Слюсарь. Фото пресс-службы губернатора

Юрий Слюсарь. Фото пресс-службы губернатора

На расширенном заседании правительства Ростовской области губернатор Юрий Слюсарь определил задачи для обновлённого состава правительства региона и представил новых руководителей.

Среди основных приоритетов руководителей министерств и ведомств должны быть подготовка к осенне-зимнему периоду, безусловное завершение всех проектов, связанных с объектами капитального строительства 2025 года.

Как подчеркнул губернатор, есть ряд рисков, которые необходимо учитывать, но предстоит выполнить все взятые обязательства, в том числе по своевременному, полному и целевому использованию ассигнований федерального бюджета.

«Нельзя допустить срывов, неосвоения средств, их возврата и штрафов», — предупредил губернатор.

Он отметил важность завершения работы над трёхлетним бюджетом, где нужно отразить все приоритеты, которые содержатся в новой редакции Стратегии развития Ростовской области до 2030 года.

«Прошу всех коллег сосредоточиться на выполнении этих задач», — поручил Юрий Слюсарь.

Алексей Копытов. Фото пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Алексей Копытов. Фото пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Глава региона представил нового министра цифрового развития, информационных технологий и связи. Им стал Алексей Копытов.

Ему 46 лет, он уроженец Иркутской области, работал на различных должностях в подразделениях «Почты России» и компании «Ростелеком». До нынешнего назначения Алексей Копытов был первым заместителем министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).

По словам Юрия Слюсаря, новый министр «прошёл путь от электромеханика до технического директора в крупнейших телекоммуникационных компаниях, что гарантирует его высокую экспертность в цифровой трансформации региона».

Губернатор сообщил, что формирование состава правительства продолжается.

Новости партнёров