Сейчас в Таганроге
ощущается как -2°C
1,4 м/c
85%
766 мм рт.ст.
День
Вечер
0 °C
Яндекс Погода
21 января 2025
12 БПЛА уничтожили ночью на севере Ростовской области силы и средства ПВО в Шолоховском и Чертковском районах. Как сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь, по предварительным данным, пострадавших нет
20 января 2025
Убитую женщину нашли в «Запорожце», принадлежащем актёру Гоше Куценко, сообщает РИА Новости. Задержан знакомый погибшей, он повздорил с ней после пьянки и зарезал, а тело спрятал в автомобиле актёра
В 2024 году в Ростовской области родилось 32 090 малышей, в том числе – 341 двойня и 4 тройни, сообщило управление ЗАГС по региону
3 человека погибли во время пожаров в Ростовской области на прошлой неделе. Было потушено 62 возгорания
В Ростовской области в крещенских купаниях приняли участие более 32 тысяч жителей
05 сентября 2024
Женщины со смартфоном. Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»
Путешественники и жители Новочеркасска могут пользоваться цифровыми сервисами на скорости до 55 Мбит/с. МегаФон запустил новые телеком-объекты с поддержкой LTE в местах повышенной нагрузки на сеть в городе. Абоненты уже оценили комфорт в работе с онлайн-ресурсами — дата-трафик здесь вырос почти в 2 раза.
В Новочеркасске — исторической столице казачества — можно увидеть памятники культуры и быта, окунуться в традиции и обряды вольного народа. Самые известные архитектурные достопримечательности, которые привлекают туристов — Триумфальные арки, Атаманский дворец, памятник атаману М.И. Платову, а также Вознесенский кафедральный собор — третий по величине православный храм в стране.
Как показывает big data оператора, россияне на 22% стали чаще приезжать в казачью столицу. С увеличением турпотока, растёт и потребление трафика в городе. В этом году местные и приезжие потратили на 49% больше Гбайт, чем за такой же период 2023 года. Чтобы абоненты без задержек загружали привычные цифровые сервисы, инженеры запустили среднечастотные диапазоны LTE, это позволило расширить ёмкость сети 4G до 35%. Специалисты учли особенности городской застройки и выверили параметры сигнала, чтобы он был стабильным на улице и внутри помещений даже в моменты пиковой нагрузки на сеть.
Как рассказал Артём Филин, директор МегаФона в Ростовской области, в компании ежедневно следят за нагрузкой на действующие объекты связи и улучшают качество покрытия в тех локациях, где это необходимо.
«Когда количество абонентов и трафик растёт, оперативно модернизируем оборудование или строим дополнительную инфраструктуру. В этом году инженеры провели работы в популярных местах отдыха и в спальных районах Новочеркасска. Изменения на сети отразились на увеличении показателей дата трафика. Только за последний месяц пользователи в городе прокачали 133 Тбайт — на 45% больше, чем годом ранее. Такого объёма хватило бы для скачивания 18 млн казачьих песен, — сообщил Артём Филин.
Интерес к культуре и быту Новочеркасска традиционно проявляют москвичи, краснодарцы, петербуржцы, воронежцы и волгоградцы. В 2024 году из этих регионов приехал каждый второй визитёр.
Реклама ПАО «Мегафон» ИНН 7812014560
Поделиться: