Сейчас в Таганроге
ощущается как 24°C
4,1 м/c
60%
757 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
22 сентября 2026
До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с
В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве
Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов
С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
30 января 2019
Фото РИА Новости / Андрей Шапран
Токио настаивает на том, что его суверенитет распространяется на северные территории, то есть на южные Курильские острова, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе прений в нижней палате парламента.
«Северные территории — это территории, на которые распространяется наш суверенитет. Изменений в этой позиции нет», — цитирует главу правительства ТАСС.
По его словам, последовательная позиция страны заключается в том, чтобы определить принадлежность «всех четырёх островов» и на этой основе заключить мирный договор.
Как передаёт РИА Новости, Абэ смягчил риторику, избежав формулировки «исконная территория Японии».
Ранее Абэ заявил, что в случае передачи части Южных Курил Японии размещение на них военных баз США будет возможно только при согласии Токио.
Согласно результату опроса ВЦИОМ, 77% россиян выступают против передачи четырёх южных островов Курильской гряды, пишет RT.
ruffnews.ru Поделиться: