Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
15 ноября 2014
Фото: Associated Press
В Ватикане участницы скандальной группы Femen устроили очередную провокацию, сообщает «LifeNews».
Три «секстремистки» разделись в знак протеста против «прямого нападения католической церкви на светскую жизнь Европы». Именно так в FEMEN называют визит папы римского Франциска в парламент Евросоюза, который должен состояться 25 ноября.
«НТВ» публикует отрывок из сообщения FEMEN: «FEMEN рекомендует папе распространять свою «религиозну мораль» у себя в святой частной зоне. Эту зону секстремистки FEMEN наглядно проиллюстрировали, поместив католический крест в святой феминистический зад».
Три полуобнаженные молодые женщины вышли на площадь Святого Петра, разделись, достали кресты и стали водить ими по ягодицам и выкрикивать лозунги против папы римского и религии, пишет «LifeNews». Чуть позже к активисткам подоспели сотрудники полиции, которые скрутили их и утащили с площади.
Издание напоминает, что это не первая скандальная акция активисток движения в Италии. Ранее в исторической части Милана две активистки с венками на голове вылили на себя ведра с кровью. Женщины таким образом спародировали известную акцию Ice Bucket Challenge. Сами активистки утверждают, что облились «украинской кровью». Полиция Милана задержала демонстранток сразу после акции.
Ruffnews.ru Поделиться: