Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 27°C
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
15 марта 2018
Фото smoltur.ru
В Россию за девять месяцев минувшего года въехало на 25% больше туристов из США, чем за аналогичный период 2016 года. Такие цифры в интервью газете «Известия» привел глава Ростуризма Олег Сафонов со ссылкой на данные погранслужбы ФСБ России, сообщает РБК.
«У нас очень хорошая динамика въездного потока из США», — сообщил он, заметив, что такая ситуация складывается, несмотря на то что в Штатах «даже ещё нет национальных туристских офисов».
По словам Сафонова, интерес американцев к России подогревает антироссийская пропаганда. «Так часто случается. Им рассказывают небылицы о том, что происходит в России, а у людей возникает желание приехать и своими глазами посмотреть, — сказал он. — Западная пропагандистская кампания, направленная на дискредитацию Российской Федерации, как ни удивительно, работает на увеличение въездных потоков в нашу страну».
При этом, отметил глава Ростуризма, приезжающие в Россию американские туристы получают «wow-эффект».
«Из-за навязанных ложных стереотипов и блокировки в западных СМИ позитивной информации о нашей стране у них занижен порог ожиданий, поэтому получается wow-эффект. Наши гости из США с приятным удивлением встречают в России дружелюбных людей, вкусную еду, красивые обустроенные улицы, интересные объекты туристического показа, широкие возможности для отдыха и доступные цены. Они видят современную, мирную и развитую страну», — заметил Сафонов.
В январе этого года власти США разработали новые рекомендации для своих граждан, которые собираются посетить другие страны. Россия в этих рекомендациях попала в категорию, куда отнесены страны, поездки в которые Госдепартамент рекомендует пересмотреть. В частности, Госдепартамент отмечает, что в качестве рисков американских граждан в России ждут терроризм и агрессия. Вместе с Россией в эту группу попали, в частности, Пакистан, Нигер, Чад, Нигерия.
ruffnews.ru Поделиться: