Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

В связи с производством плановых работ ПАО Россети-Юг в Таганроге будет ограничено электроснабжение в районе улицы Лизы Чайкиной на пересечении с переулком 7-м Новым. Планируемый срок завершения работ до 16:00

Чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу утонули во время шторма в Севастополе

05 августа 2019
Фото trud.ru

Фото trud.ru

Родители утонувших в Чёрном море в Севастополе спортсменок вылетели на место происшествия. Ранее сообщалось о том, что 4 августа на территории яхт-клуба погибли чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Джакубова и вице-чемпионка мира Элина Гисмеева.

Их тела уже извлекли из воды и опознали, сообщил «Интерфаксу» президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев. Он отметил, что федерация окажет помощь семьям погибших. Украинцев добавил, что произошедшее является большой трагедией, поскольку «девочки — первые номера сборной команды России по кикбоксингу».

В субботу в Севастополе завершились сборы команды, в воскресенье вечером спортсменки должны были вылетать, сообщает BFM.Ru. Джакубова и Гисмеева перед отправлением в аэропорт решили прогуляться по набережной. В последний раз их видели за полчаса до трагедии, сообщил аместитель начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства города Владимир Беспалый.

«По предварительным данным, одна девушка прыгнула с пирса в штормовое море. Вероятно, её ударило о пирс волной, вторая бросилась спасать подругу», — уточнил Беспалый.

По его словам, девушки пошли купаться, несмотря на предупреждение о штормовой погоде. Он также отметил, что для купания это место не предназначено, спасателей у клуба нет.

Президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев рассказал, что одна девушка — жительница Москвы 1986 года рождения и жительница Мурманска 1992 года рождения.

«Спортсменки сильного уровня. Джакубова — заслуженный мастер спорта, уже лет семь лет в сборной России, у неё остался сын. Гисмеева — мастер спорта международного класса, её отец (Алмаз Гисмеев) — знаменитый боец своего времени. Она единственная его дочь», — сказал Украинцев.

Новости партнёров