08 апреля 2026

По итогам 2025 года за чертой бедности в Ростовской области, по данным Росстата, проживают более 319 тысяч человек. Это 7,7% от общего числа населения региона

В феврале 2026 года в Ростовской области спрос на кофе в кофейнях снизился на 42% по сравнению с февралём 2025-го, сообщила «Деловая газета. Юг»

Малообеспеченные семьи с детьми могут получить возврат части уплаченных в 2025 году налогов уже с июня 2026 года. Речь идёт о введённой семейной налоговой выплате в размере 7% из 13% уплаченного НДФЛ

Штрафы за незаконную рубку деревьев могут достигать 3 млн рублей, сообщает ТАСС. Также могут быть назначены принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 7 лет

07 апреля 2026

Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды

Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ

Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го

Экс-глава федеральной таможни вскоре может получить новый высокий пост

09 августа 2016
Андрей Бельянинов, фото arms-expo.ru

Андрей Бельянинов, фото arms-expo.ru

Бывшего главу Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова рассматривают в качестве кандидата на должность председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР), сообщает RNS со ссылкой на экс-чиновника и два источника.

«Это его уровень компетенции и его сфера. В прошлом он работал в банковской сфере, он доктор экономических наук, у него колоссальный опыт и в сфере экономики на евразийском пространстве. Поэтому вполне вероятно», — сказал один из источников.

Уточняется, что в случае, если назначение в ЕАБР состоится, его нынешний глава Дмитрий Панкин «пойдёт на повышение». Подробное обсуждение этого вопроса должно начаться осенью.

28 июля Андрей Бельянинов решением премьер-министра Дмитрия Медведева освобождён от занимаемой должности. При этом указывалось, что об увольнении экс-глава ФТС попросил сам.

Ранее в особоняке у Бельянинова прошли обыски. Официально сообщалось, что они связаны с уголовномым делом о крупной контрабанде алкогольной продукции против главы компании «Форум» Дмитрия Михальченко. При этом Бельянинов и на момент обысков и после них проходит по делу как свидетель.

Тем не менее находки, сделанные в особняке экс-главы ФТС, вызвали вопросы как у правоохранителей, так и у широкой общественности. Так, в доме Бельянинова нашли 100 миллионов рублей наличными, старинные картины, драгоценности, килограммовый слиток золота и так далее.

Сам Бельянинов сразу после отставки заявлял, что надеется на продолжение карьеры госслужащего. В правительстве РФ в свою очередь отмечали, что не видят причин этому препятствовать и поблагодарили экс-главу ФТС за службу.