Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
5,2 м/c
74%
756 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
26 июля 2018
Фото Максим Богодвид / РИА «Новости»
Адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы бывшего первого замглавы МЧС России генерал-полковника Сергея Шлякова, заявил, что его подзащитный не признаёт себя виновным в мошенничестве. Об этом сообщает РИА «Новости».
Как писала газета «Коммерсантъ», следствие считает Шлякова участником крупной аферы, в которой он и его подельники предлагали экс-чиновнику должность губернатора Ярославской области, а затем обманули его.
Отмечается, что в настоящее время Шлякову грозит до 10 лет колонии по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
«Он (Шляков. — Газета. Ru) не признает вину. Мы надеемся, что следствие разберётся, он сам является случайной жертвой преступления», — заявил Коблев.
Ранее замглавы управления собственной безопасности СК полковник Александр Ламонов получил пять лет колонии по делу о взятке.
ruffnews.ru Поделиться: