Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 18°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
23 ноября 2015
popsych.org
Американский финансово-экономический журнал Forbes опубликовал статью с благоприятным экономическим и политическим прогнозом для России, который может реализоваться в том случае, если президент Владимир Путин «правильно разыграет сирийскую карту».
«После того, что случилось с Украиной, никто из западных лидеров не проявлял интереса к заявлениям Путина. Никто не прислушался к его мнению о том, почему международному сообществу следует поддержать Башара Асада и его борьбу с „Исламским государством“ (запрещённая в РФ террористическая организация) в Сирии. Однако после начала российских бомбардировок в Сирии им пришлось прислушаться», — пишет обозреватель Шелли Карабелл.
«Он видел, что западная стратегия была полна дыр, различные державы поддерживали в гражданской войне различные стороны. Все цинично относились к предложению Путина о создании коалиции для борьбы с „Исламским государством“ (запрещённая в РФ террористическая организация). Месяц назад главной заботой были волны беженцев», — прокомментировал изданию внешнеполитический контекст сотрудник Московского центра Карнеги Александр Баунов.
Теракты в Париже всё изменили: президент Франции Франсуа Олланд объявил о своём намерении в поисках союзников против террористов посетить две не только Вашингтон, но и Москву. Создание международной коалиции против террористической организации «Исламское государство» (запрещённая в РФ террористическая организация) ставит крест на любых рассуждениях о дипломатической изоляции России и её лидера.
В том случае, если Владимир Путин закончит свой внешнеполитический маневр так же удачно, как и начал, то может выйти так, что срок действия санкций просто истечёт, а затем Россия получит новые инвестиции и шанс избавиться от своей зависимости от цен на природные ресурсы, заключает Forbes.
Как сообщал «Ридус», несколькими днями ранее авторитетное издание о внешней политике The National Interest признало президента России самым влиятельным мировым лидером, который не только формирует повестку международных переговоров, но и предлагает наиболее конструктивные решения.
Ruffnews.ru Поделиться: