Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Галицкий рассказал, чем займется после продажи «Магнита»

03 марта 2018
Сергей Галицкий, фото yuga.ru

Сергей Галицкий, фото yuga.ru

Основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий намерен продолжить свои проекты как частное лицо: развивать детский и юношеский футбол, достроить парк, поддержать функционирование стадиона ФК «Краснодар», завершить реконструкцию кинотеатра «Аврора». Об этом он сообщил на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, пишет Znak.com.

Как пишет пресс-служба администрации главы Кубани, Галицкий обратил внимание на то, что сделка по продаже 29,1% акций «Магнита» банку ВТБ пока не завершена.

«Я специально совершал сделку как физическое лицо, чтобы полученные налоги пришли в город, — для меня важно, как он будет выглядеть. Я остался жителем Краснодара, буду продолжать жить здесь и горжусь тем, что меня сделали почётным горожанином. Это большая ответственность, и надо соответствовать», — сказал он.

По словам бизнесмена, «интенсивное время» для него прошло. «Сейчас я хочу пожить спокойной жизнью без лишней публичности. Хочу побыть частным человеком, который занимается любимым делом — футболом, благоустройством. Надеюсь, краснодарцы меня поймут и поддержат мое право на частную жизнь», — отметил он.

Новости партнёров