Самое читаемое

Читать ещё →

23 сентября 2026

Шесть человек погибли в Красноярском крае от нападения медведей, сообщает СК

Пельмени и вареники оказались самой популярной готовой едой у россиян. Их покупают 44% опрошенных, стритфуд выбирают 37%, десерты — 29%. Мясные блюда и салаты берёт каждый пятый, азиатскую кухню — 18%

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Госдума приняла поправки в бюджет России на 2018 год

21 июня 2018
Фото РИА Новости / Наталья Селиверстова

Фото РИА Новости / Наталья Селиверстова

За документ проголосовали 307 депутатов, против — 98, воздержавшихся не было. В ходе его обсуждения в поддержку высказалась только фракция «Единая Россия». Фракции КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР заявили о намерении голосовать против.

Документ увеличивает доходы бюджета в 2018 году на 1,815 триллиона рублей — до 17,073 триллиона рублей (17,4% к ВВП), расходы — на 61,9 миллиарда рублей, до 16,591 триллиона рублей (16,9% к ВВП). При этом дефицит бюджета (1,3% к ВВП) сменится профицитом (0,5% к ВВП).

Запланированный ранее объём ВВП увеличивается с 97,462 триллиона рублей до 98,234 триллиона рублей, а уровень годовой инфляции снижается с четырёх процентов до 2,8%.

При этом верхний предел внутреннего госдолга снижается с 10,5 миллиарда рублей до 10,28 миллиарда рублей, внешнего — с 71,6 миллиарда долларов, или 59,7 миллиарда евро, до 61,9 миллиарда долларов, или 49,5 миллиарда евро.

Закон предусматривает перераспределение средств для увеличения расходов по отдельным направлениям.
Так, на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в АПК пойдет 26,5 миллиарда рублей, на предоставление субсидий юрлицам для возмещения затрат на создание и модернизацию объектов АПК — два миллиарда рублей.

На завершение строительства объектов первой очереди космодрома Восточный выделят 1,95 миллиарда рублей, на предоставление субсидий российским организациям автомобилестроения — около 36,4 миллиарда рублей, на предоставление субсидии производителям техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, — 830,6 миллиона рублей. Субсидии компаниям на возмещение части затрат на осуществление морских скоростных пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне составят 130 миллионов рублей.

На взнос в уставный капитал Россельхозбанка выделяется пять миллиардов рублей. Такая же сумма пойдёт в капитал Промсвязьбанка для кредитования исполнителей гособоронзаказа. Взнос в капитал АО «Дом.РФ» для помощи ипотечным заёмщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, составит 731,6 миллиона рублей, Объединённой авиастроительной корпорации для финансирования затрат по доработке самолёта Ил-114 — 2,221 миллиарда рублей.
ГТЛК будет вправе в текущем году привлечь неиспользованные ранее средства в размере четырёх миллиардов рублей для поддержания продаж Ил-96-400М. РЖД сможет в 2018 году по аналогичному решению кабмина использовать до 6,1 миллиона рублей на завершение в 2019 году реализации проекта «Комплексная реконструкция участка им. М. Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла».

Новости партнёров