Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
5 м/c
78%
756 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
15 августа 2018
Фото Renata Brito / AP
Украинская сторона планирует направить обращение в Совбез ООН или НАТО с просьбой о сопровождении судов в Азовском море, сообщил заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Георгий Тука, передаёт «112 Украина».
«Теоретически можно рассматривать две вероятные версии. Первая — это обращение в Совбез ООН с просьбой о морском конвое. Вторая версия, она менее вероятная, с моей точки зрения, это применение сил НАТО для сопровождения в Азовском море», — сказал Тука.
Вместе с этим, Тука подчеркнул, что «не стал бы прогнозировать» оказание помощи Украине силами НАТО.
Ранее украинский генерал обвинил Россию в намерении дойти до Днепра, сообщает Газета.ру.
Ситуация в Азовском регионе обострилась после открытия Крымского моста. Украинские официальные лица заявляли об усилении своей группировки в акватории Азовского моря. 2 июля главком ВМС Украины сообщил, что в ближайшее время флот страны может пополниться бронекатерами с «неожиданным оснащением». Также украинские пограничники регулярно задерживают российские суда.
ruffnews.ru Поделиться: