Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

6 июля в 17:00 в здании Центральной городской библиотеки им А.П. Чехова пройдут публичные слушания «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2045 года и электронной модели»

41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе

Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

Львы сожрали браконьера, который на них охотился

13 февраля 2018
Молодые львицы, фото National Geographic

Молодые львицы, фото National Geographic

В южноафриканском заповеднике в Гипопо стая львов убила, а затем съела браконьера, который за ними охотился. Когда сотрудники услышали крики мужчины и прибыли на помощь, было уже поздно — от него осталась только одна голова, сообщает «Лайф» со ссылкой на Mirror.

Теперь это единственная часть тела, по которой, возможно, удастся идентифицировать погибшего. Рядом с телом также была найдена охотничья винтовка и патроны, которые, по версии следствия, принадлежали мужчине.

Сначала сотрудники заповедника подумали, что погибший был местным трактористом, но это догадка потерпела крах.

«Сначала мы подумали, что это тракторист из заповедника в Хоэдспруите — его машина сломалась, поэтому он возвращался пешком. Но утром выяснилось, что он жив и здоров», — рассказали они. 

Инцидент произошёл с наступлением темноты. Следователи также обнаружили следы ещё двоих людей, которые успели убежать.

Новости партнёров