Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
2 м/c
74%
755 мм рт.ст.
День
Вечер
27 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
6 июля в 17:00 в здании Центральной городской библиотеки им А.П. Чехова пройдут публичные слушания «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2045 года и электронной модели»
41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе
Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
09 января 2018
Карин Кнайссль, фото rusdialog.ru
Санкции Запада не оказали существенного влияния на российскую экономику. Об этом во вторник заявила новый министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль в интервью изданию Kurier, пишут «Известия».
«Санкции против России, принятые в июле 2014 года, были направлены в основном на газовую и нефтяную промышленность в глубоководном буровом районе Арктики», — рассказала Кнайссль.
Глава австрийского внешнеполитического ведомства добавила, что, поскольку осенью 2014 года цена на нефть упала более чем на 70%, по её мнению, они оказались неэффективными. «Ослабление российской нефтяной промышленности, задуманное, прежде всего, США, не достигло своей цели», — заявила министр.
Отвечая на вопрос о том, справедливы ли направленные против России экономические ограничения, дипломат ответила: «Справедливость не является категорией политики». При этом Кнайссль напомнила, что подобные меры сработали в истории лишь однажды, когда ЮАР была наказана из-за расовой сегрегации, передаёт BFM.
Оценивая существующий режим ограничений в целом, глава МИД Австрии признала, что «санкции дали осечку».
Напомним, Евросоюз ввел экономические санкции против России летом 2014 года на фоне конфликта на Украине. Позже ограничительные меры были расширены. В декабре 2017 года Совет ЕС принял решение о продлении экономических ограничений в отношении России до 31 июля текущего года.
ruffnews.ru Поделиться: