Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 13°C
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
03 марта 2016
Мигранты во Франции зашили себе рты в знак протеста
Во французском Кале несколько беженцев из Ирана зашили себе рты в знак протеста против сноса мигрантского лагеря. Так они хотели показать, что власти Франции их не слышат.
Ранее протестующие против сноса лагеря мигранты прошли по его территории с плакатами, содержащими лозунги, направленные против решения властей, сообщает The Mirror.
На одном из плакатов было написано: «Я покинул свою страну и приехал сюда в поисках прав человека, однако здесь я этого не нашёл». Ещё на одном баннере была надпись: «Где ваша демократия? Где наша свобода?». В первый день марта французские власти начали снос южной части лагеря беженцев «Джунгли» в Кале. В ходе сноса вспыхнули беспорядки, полиция применила против мигрантов слезоточивый газ. Некоторые беженцы подожгли свои дома в знак протеста против насильственного демонтажа. Всего в палаточном лагере проживало от 800 до тысячи мигрантов.
Ruffnews.ru Поделиться: