Сейчас в Азове
ощущается как 24°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
13 мая 2026
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
01 февраля 2018
Алан Гринспен, фото economistua.com
Бывший председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен считает, что на американском финансовом рынке надулись два пузыря. Такое заявление он сделал в интервью Bloomberg Television, пишет РБК.
«Есть два пузыря: один — на фондовом рынке, ещё один — на рынке облигаций. — сказал он. — Я думаю, что в конце концов пузырь на рынке облигаций станет критическим вопросом».
Комментарий Гринспена последовал на фоне того, что фондовые индексы остаются близкими к рекордным показателям, несмотря на продолжающиеся в последние дни распродажи, а доходность гособлигаций США колеблется в районе исторических минимумов, отмечает Bloomberg.
Экономист предположил, что процентные ставки в ближайшие годы будут расти, а также выразил обеспокоенность по поводу роста государственного долга и дефицита бюджета.
Гринспен признался, что был «удивлён» тем, что президент Дональд Трамп в своем послании конгрессу «О положении страны» не уточнил, как он будет финансировать новые правительственные инициативы. В прошлом месяце Трамп подписал закон о сокращении налогов на $1,5 трлн, который, по словам критиков, будет способствовать увеличению дефицита бюджета, отмечает Bloomberg.
«Что стоит за пузырём? Факт того, что, по сути, мы начинаем получать всё больший бюджетный дефицит», — сказал Гринспен.
Гринспен, возглавлявший Федеральную резервную систему США с 1987 по 2006 год, ввёл термин «иррациональное изобилие». Впервые он произнёс его в своей речи в 1996 году, описывая поведение инвесторов на фондовом рынке.
ruffnews.ru Поделиться: