Сейчас в Таганроге
ощущается как 10°C
2 м/c
78%
757 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
23 сентября 2026
С 1 января 2027 года в России планируют увеличить ставки утилизационного сбора на 10–20% в зависимости от типа транспортного средства
Шесть человек погибли в Красноярском крае от нападения медведей, сообщает СК
Пельмени и вареники оказались самой популярной готовой едой у россиян. Их покупают 44% опрошенных, стритфуд выбирают 37%, десерты — 29%. Мясные блюда и салаты берёт каждый пятый, азиатскую кухню — 18%
22 сентября 2026
До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с
В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве
Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов
С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта
02 января 2018
Факельное шествие в Киеве, фото vm.ru
В центре Киева прошло факельное шествие в честь 109-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. Об этом сообщает РБК.
Изначально в шествии приняли участие 600 человек, но впоследствии количество участников марша выросло до 1000 человек. Они прошли от Парка имени Тараса Шевченко до майдана Независимости, где «на импровизированной сцене выступили политики, активисты и историки».
Помимо факелов часть демонстрантов несла флаги украинской ультраправой партии «Свобода», «Правого сектора» (запрещена в России) и «Национального корпуса». Во главе шествия участники несли растяжку с надписью: «За славу героев, за будущее детей».
Перед собравшимися выступил, в частности, депутат Верховной рады от «Свободы» Андрей Ильенко. В разговоре с УНИАН до шествия он сообщил, что «на митинге будут обсуждаться не только вопросы истории, но и актуальные политические вопросы современности».
«Планы патриотических националистических сил на год: как мы видим ситуацию в стране, что мы считаем необходимым сделать для того, чтобы прекратить бардак, имеющий место в нашем государстве, прекратить абсолютную бездеятельность, коррупционность и антинародность нынешней власти», — сказал Ильенко.
Митинг на Майдане продлился около получаса, затем участники потушили факелы и разошлись. За порядком во время шествия следили около 100 полицейских.
Факельный марш прошёл и во Львове, в нем приняло участие около полутысячи человек, сообщает УНИАН.
ruffnews.ru Поделиться: