Самое читаемое

Читать ещё →

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Путин — о бывшем сотруднике ГРУ Сергее Скрипале: «Он просто подонок»

03 октября 2018
 Сергей Скрипаль, фото news.sky. com

Сергей Скрипаль, фото news.sky. com

Выступая на заседании «Российской энергетической недели», Путин высказался об отравленном в Солсбери Сергее Скрипале:

— Я вижу, что некоторые ваши коллеги [модератора] проталкивают теорию, что господин Скрипаль чуть ли не правозащитник какой-то. Он просто шпион. Предатель Родины. Есть такое понятие — предатель Родины. Вот он — один из них. Он просто подонок, вот и все», — сказал, Путин.

Ситуацию с отравлением Скрипалей Путин назвал «шпионским скандалом», который «искусственно раздувается». «Я иногда смотрю на то, что происходит вокруг этого дела, и просто удивляюсь. Приехали какие-то мужики и начали травить там бомжей у вас. Это что за бред? В очистке, что ли, они работают?», — сказал Путин.

Напомним, Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в марте 2018 в Солсбери. Следствие выяснило, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок». В июле в соседнем городе Эймсбери умерла британка Дон Стерджесс, также отравленная «Новичком». Вместе с ней госпитализировали Чарли Роули. Впоследствии он рассказал, что нашел флакон духов на улице и подарил его Стерджесс. Ей стало плохо после того, как она нанесла содержимое флакона на тело.

В сентябре Великобритания представила итоги предварительного расследования отравления Скрипалей. По версии британской стороны, в отравлении участвовали двое сотрудников российской разведки — Руслан Боширов и Александр Петров. «Новичок» они привезли во флаконе духов Nina Ricci. Группа расследователей Bellingcat и издание The Insider впоследствии выяснили, что настоящее имя Боширова — Анатолий Чепига, и он полковник ГРУ.

Сами Боширов и Петров в интервью RT заявили, что находились в Солсбери как туристы и приехали туда посмотреть на «Солсберецкий собор».

Новости партнёров