Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

6 июля в 17:00 в здании Центральной городской библиотеки им А.П. Чехова пройдут публичные слушания «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2045 года и электронной модели»

41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе

Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

Путин назвал общую сверхзадачу для народа и властей России

30 января 2018
Владимир Путин, фото РИА

Владимир Путин, фото РИА

Общей сверхзадачей для народа и властей России является обеспечение рывка в развитии страны, чтобы страна шла вперёд, несмотря ни на что, заявил президент России Владимир Путин на встрече с доверенными лицами в Гостином Дворе. Об этом пишут «Известия». 

«Необходимо придать такую динамику, чтобы после того как эти будущие шесть лет пройдут, даже если в жизни страны наступят какие-то сбои, какие-то сложности, какие-то непредвиденные обстоятельства, чтобы набранный темп и движение были такими мощными, чтобы Россия всё равно шла вперёд», — приводит заявление Путина «Федеральное агентство новостей» в ответ на вопрос о том, в чём заключается общая сверхзадача властей и народа России.

Путин также заявил о важности понимания основных приоритетов мирового развития и трендов. Рывок в развитии России, подчеркнул Путин, должен производиться по всем направлениям.

Путин во вторник провел в Гостином Дворе встречу с доверенными лицами. В ходе встречи президенту, который будет участвовать в выборах главы государства в качестве самовыдвиженца, было задано множество вопросов.

Отвечая на них, Путин, в частности, заявил о необходимости следить за уровнем зарплат учителей, обеспечить всех россиян высокоскоростным интернетом, а также отказаться от вторых смен в школах.

В рамках встречи Путин также заявил, что образование является важнейшим направлением развития в мире и России.

Новости партнёров