Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Путин поздравил Ангелу Меркель с днём рождения на «нормандской встрече»

17 июля 2015
Канцлер Германии отмечает сегодня 61-летие

Канцлер Германии отмечает сегодня 61-летие

Российский президент Владимир Путин поздравил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с днём рождения, передаёт «РИА Новости».

Это произошло в ходе телефонных переговоров «нормандской четвёрки».

Президент России Владимир Путин начал телефонный разговор в «нормандском формате» с канцлером ФРГ, президентами Франции и Украины, сообщили в Кремле.

Идёт обсуждение текущей ситуации, хода реализации Минских договорённостей, пояснил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

В Кремле не уверены в соответствии поправок в Конституцию Украины Минским соглашениям и напоминают, что обсуждения с юго-востоком страны не было.

«В ряде европейских столиц всячески приветствовали принятие известного закона Радой вчера. Это трактовалось как важный шаг на пути имплементации Минских договорённостей, — сказал Песков. — Вместе с тем, очевидно, что этот документ никоим образом не обсуждался с представителями Донецкой и Луганской областей Украины. И здесь, конечно, вопрос очень серьёзный: насколько это может трактоваться как действие в русле реализации Минских договорённостей».

По словам пресс-секретаря президента РФ, в ходе телефонного разговора также речь идёт «о большом количестве других вопросов, связанных с той тематикой, которую обсуждает «нормандский формат».

Новости партнёров