Самое читаемое

Читать ещё →

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Реконструкция Госдумы обойдётся в пять раз дороже

14 января 2019
Фото ТАСС

Фото ТАСС

Затраты на масштабную реконструкцию зданий Госдумы в пять раз превысят первоначально запланированные: 3,4 миллиарда рублей вместо 710 миллионов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на федеральную адресную инвестиционную программу, куда были внесены соответствующие изменения.

Работы должны завершиться в 2020 году, пишет Lenta.ru.

Почти вдвое подорожает и строительство нового здания для Совета Федерации: 2,85 миллиарда вместо 1,69 миллиарда. Восьмиэтажный корпус на Петровке должен быть открыт в 2021 году.

Два комитета нижней палаты парламента, по международным делам и делам СНГ, разместят в палатах Троекуровых в Георгиевском переулке — историческом памятнике, на реконструкцию и переделку которого из столичного бюджета в нынешнем году выделят около одного миллиарда рублей. В нескольких помещениях изменят высоту потолка, установят новые лестницы, окна, переделают дверные проёмы и устроят переход между зданиями.

Все эти стройки стали следствием отказа депутатов переезжать в новый парламентский центр на северо-западе Москвы. Как предполагается, его создание с нуля обошлось бы бюджету дороже.

На проектирование работ по реконструкции зданий Госдумы и строительство нового корпуса Совета Федерации в прошлом году потрачено 57 и 60 миллионов рублей соответственно.

Стройкой будет заниматься «Моспроект-2» Михаила Посохина. В ноябре 2018 года с предприятием был заново заключён договор. Кроме обустройства нового зала для заседаний и крыши в Госдуме, в документ включили столовую, ресторан, два кафе и магазин-кулинарию.

В декабре сообщалось, что реконструкция нижней палаты парламента, которая связана в том числе с желанием спикера Госдумы Вячеслава Володина придать залу для заседаний более демократичную форму атриума, по предварительным оценкам, подорожает с 700 миллионов до 2 миллиардов рублей.

Новости партнёров