Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 27°C
3,8 м/c
42%
756 мм рт.ст.
Ночь
Утро
22 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе
Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
27 февраля 2018
Фото zdorowiye.ru
В России втрое увеличилось число больных ожирением молодых людей. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного «Левада-центром» по заказу ВШЭ, пишет «Лента.ру».
В ходе исследования были опрошены четыре тысячи респондентов. Большинство из них считают свой рацион здоровым, хотя, согласно официальной статистике, от лишнего веса страдают 55 процентов россиян разных возрастов. По мнению экспертов, граждане не умеют грамотно формировать свой рацион.
Доля больных ожирением граждан 16-24 лет составила 6 процентов — это в три раза больше, чем в 2011 году. Число молодых людей с избыточным весом увеличилось с 13 до 17 процентов. В группе россиян 25-39 лишние килограммы есть у 42 процентов, среди людей старше 55 лет — у 77 процентов. Наличие лишнего веса определялось по индексу массы тела. Нормальным считаются показатели от 18 до 22. Индекс выше 35 свидетельствует об ожирении.
Ранее, 26 февраля, британская благотворительная организация Cancer Research UK провела исследование и выяснила, какая группа людей больше страдает от ожирения. По данным экспертов, у людей, родившихся в период с начала 1980-х по середину 1990-х годов, чаще бывает избыточный вес. Специалисты считают, что примерно 70 процентов миллениалов будут страдать ожирением в возрасте от 35 до 44 лет.
ruffnews.ru Поделиться: