Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
15 февраля 2016
depositphotos.com
С 15 февраля Россия ограничила ввоз зерна кукурузы и соевых бобов из США, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
Это связано с тем, что американская сторона не исключила поставки в Россию партий кукурузы и сои, заражённых карантинными объектами. Как ранее сообщала пресс-служба ведомства, в прошлом году Россельхознадзор выявил 71 партию карантинной кукурузы из Штатов, хотя годом раньше их было 64. С начала текущего года их обнаружено ещё три.
В телефонном разговоре, состоявшемся ранее между заместителем руководителя Россельхознадзора Юлией Швабаускене и исполняющим обязанности второго заместителя администратора PIM США Майкла Гудичипетро, американский представитель признался, что зерно кукурузы не прошло все ступени должного контроля, прежде, чем оно было отправлено в Россию.
В американских соевых бобах тоже регулярно обнаруживаются семена сорных растений, карантинных для нашей страны. Так, в прошлом году выявили 64 опасные товарные партии, с начала этого года — восемь.
Ruffnews.ru Поделиться: