Сейчас в Таганроге
ощущается как 5°C
4,7 м/c
54%
755 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
6 °C
Яндекс Погода
22 апреля 2026
Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС
Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля
Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»
21 апреля 2026
В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru
Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м
Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости
В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца
Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го
20 апреля 2026
Разлив нефти площадью около 10 тысяч кв. метров обнаружили у порта Туапсе. В море выставили боновые заграждения. Это последствия атаки БПЛА в ночь на 16 апреля, сообщили в оперштабе Кубани
Стоимость месячной минимальной корзины продуктов для россиян в марте 2026 года выросла на 2,6% по сравнению с январем, до 7 712 рублей, сообщили ТАСС в ассоциации «Руспродсоюз»
Генпрокуратура составила криминологический портрет коррупционера в РФ. Типичным средним взяточником в 2025 году был ранее не судимый мужчина от 30 до 49 лет, с высшим образованием и семьей
Правительство РФ поддержало законопроект об увеличении максимальной компенсации по ОСАГО с 500 тысяч до 2 млн рублей. Подорожание полисов может составить около 700 рублей в год, сообщает ТАСС
Правительство РФ поддержало законопроект об увеличении максимальной компенсации по ОСАГО с 500 тысяч до 2 млн рублей. Подорожание полисов может составить около 700 рублей в год, сообщает ТАСС
Утром 20 апреля в Таганроге объявлена беспилотная опасность, работает ПВО.
01 февраля 2016
agro.jofo.ru
Старшая дочь Владимира Путина Мария живёт в Москве, с аспирантуры работает в Институте детской эндокринологии при Эндокринологическом научном центре (ЭНЦ) Минздрава РФ и много путешествует по Европе. Раньше она носила фамилию Воронцова, а потом стала Марией Фаасен. Об этом в своём расследовании рассказывает журнал The New Times.
По данным издания, Мария Фаассен живёт в доме на Новинском бульваре, по соседству с посольством США. Четыре года назад тут резко усилили охрану — это случилось с появлением в доме нового жильца, молодой блондинки, которая передвигается на внедорожнике с мигалкой, разговаривает по телефону по-французски и отзывается на имя «Мария Владимировна». Её дата рождения совпадает с датой рождения Марии Путиной, старшей дочери президента России, сообщает The New Times.
Журнал сообщает, что под именем Марии Воронцовой девушка с 2006 по 2011 год училась на факультете фундаментальной медицины МГУ. В социальных сетях можно найти немало фотографий Марии Воронцовой — в том числе до того момента, как журналисты попытались связаться с ней, у Воронцовой была и своя страница. В соцсетях можно найти фотографии, рассказывающие о путешествиях «дочери президента» по Италии, Франции и Испании. В компании подруг она путешествовала на яхте Aria, аренда которой стоит 35-45 тысяч евро в сутки. Однокурсники Марии Воронцовой отказались общаться с журналистами или просили за свои рассказы «заоблачные суммы». Одна из знакомых девушки рассказала, что ту считали дочерью конструктора ракет или богатого генерала.
Аспирантка Эндокринологического научного центра, Москва, 2011 год

Закончив МГУ с красным дипломом, Мария Воронцова стала аспирантом Эндокринологического научного центра, который возглавляет научный руководитель её дипломной работы Иван Дедов. Как пишет издание, после успешной защиты диплома Марией в жизни Дедова произошли приятные изменения: его сына назначили судьей от РФ в ЕСПЧ, а самого Ивана Ивановича избрали президентом РАМН (хотя ранее академики не поддерживали его кандидатуру). По распоряжению правительства строительство Института детской эндокринологии стоимостью 6,6 млрд рублей было ускорено.
По данным журнала The New Times, ЭНЦ Минздрава РФ сотрудничает с французской фармацевтической компанией «Санофи-авентис групп», проводя масштабные исследования по выявлению диабета. Среди акционеров «Санофи» — l’Oreal и французский нефтяной гигант Total, глава которого Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе во Внуково. При этом, напоминает издание, на родине Маржери был фигурантом антикоррупционного расследования — следователи изучали вероятность того, что он платил взятки российским властям (обвинения были сняты).

Мария Воронцова вышла замуж за голландца Йоррита Йооста Фаассена, который после знакомства с блондинкой устроился работать в «Газпром», считает издание. Хорошо известна история об инциденте на Рублево-Успенском шоссе, когда Фаассена жестоко избила охрана банкира Матвея Урина. После этого, напоминает издание, сам Урин оказался в тюрьме, у трех его банков отозвали лицензии, а партнёры банкира вынуждены были бежать из страны. Наказали даже курировавших его сотрудников ФСБ, утверждает журнал.
Судя по социальным сетям, Мария Воронцова-Фаассен родила дочь и стала кандидатом медицинских наук. Её монография «Идиопатическая низкорослость» была издана в Германии. В 2014 году на конференции она представляла научную работу «Опыт Германии в организации эндокринологической помощи детям». Однако после украинских событий зарубежные коллеги прекратили сотрудничество с ЭНЦ, утверждает издание.
Интересно, что, судя по социальным сетям, Мария глубоко погружена в европейскую культуру и не испытывает возбуждаемой российской пропагандой ненависти к Западу или сексуальным меньшинствам.
«Среди контактов ещё аспирантки Воронцовой значились с дюжину голландцев, немцев, итальянский повар из Швейцарии, театрал из Японии, режиссёр с Украины, преподаватели и бизнесмены из Канады, Англии и Швеции, сыновья немецкого дипломата, учившиеся в Deutsche Schule Moskau при посольстве Германии (указаны как «друзья по школе»): один из братьев сейчас работает продюсером весьма известной российской певицы и организует гастроли диск-жокеев из Европы, — пишет The New Times. — Среди мест особого притяжения друзей Марии Владимировны — зимний курорт в австрийском Бадгастайне, известный так же, как «альпийский Монте-Карло».
Она любит фильмы «Матрица», «Дюна» и «Шоколад», читает Германа Гессе и Олдоса Хаксли, любит сериал «Маленькая Британия», пишет издание. По мнению журнала, возможно, именно такие увлечения дочери Путина могут стать «преградой, которая не позволит России свалиться обратно в “совок”».
Стоит отметить, что официальных подтверждений родственной связи Марии Воронцовой и Владимира Путина журнал получить не смог. Большинство комментаторов отказались общаться с изданием.
Напомним, ранее СМИ сообщали о второй дочери Путина, Катерине Тихоновой.
Ruffnews.ru Поделиться: