Сейчас в Таганроге
ощущается как -3°C
6,2 м/c
65%
757 мм рт.ст.
День
Вечер
11 °C
Яндекс Погода
26 апреля 2025
Силы и средства ПВО уничтожили ночью БПЛА в Миллеровском районе. По предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
25 апреля 2025
Единое планирование в школах планируют ввести с сентября 2026-го, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Переезжая в другую школу, школьник сможет учиться по программе школы, из которой приехал
2,9 млрд рублей выманили телефонные мошенники» в 2024 году у жителей Ростовской области, сообщил представитель ГУ МВД РФ по Ростовской области Андрей Кухтинов в Заксобрании региона
Wildberries и Russ выявила новую схему обмана пользователей: аферисты рассылают вредоносные вложения, чтобы установить на смартфоны программу для удалённого доступа, сообщает ТАСС
07 ноября 2018
Ольга Глацких. Фото Уральский государственный экономический университет
Следственный комитет России (СКР) начал доследственную проверку расходования департаментом молодёжной политики правительства Свердловской области бюджетных средств, направленных на поддержку одарённой молодёжи. Об этом в среду, 7 ноября, официальный представитель регионального управления СКР Александр Шульга сообщил «Ленте.ру».
По словам Шульги, проверка проводится по публикациям в ряде СМИ. В них говорится, что департамент молодёжной политики, который возглавляет Ольга Глацких, в 2018 году потратил 131 миллион рублей на реализацию проектов по поддержке талантливой молодёжи. Эти деньги предназначались на организацию четырёх смен по обучению 800 подростков.
Как минимум три смены (весной, в августе и в октябре) проходили в находящемся в центре Екатеринбурга бизнес-отеле «Панорама», аффилированном с одним из депутатов законодательного собрания региона.
У СМИ возникли вопросы, почему мероприятия для молодёжи проходили не на природе, не в пионерских лагерях, а в отеле премиум-класса, хотя занятия вели обычные учителя, оплата труда которых не может стоить заявленных в смете сумм. Будут также проверены приведённые в статьях сведения о том, что в отеле проводятся и многие другие мероприятия департамента.
По данным Ura.ru, бизнес-отель «Панорама» аффилирован с депутатом законодательного собрания региона Александром Серебренниковым. Его журналисты называют «очень близким другом» Глацких и одним из «основных лоббистов её карьеры».
3 ноября во время круглого стола в городе Кировграде Глацких заявила, что государство не обязано выделять деньги на помощь молодёжи. «Государство их [родителей] не просило вас рожать, то есть если мы будем идти от истоков», — сказала Глацких. Она также попросила всех участвовавших во встрече юношей и девушек донести эту позицию до своих друзей и знакомых.
Поделиться: