Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
13 сентября 2019
Фото primechaniya.ru
Кабмин в 2020 году планирует проиндексировать страховые пенсии в России на 6,6%, а социальные — на 7%, заявила зампред правительства РФ Татьяна Голикова. По её словам, соответствующие ресурсы для индексации предусмотрены, пишет Интерфакс. Об этом Голикова заявила на заседании российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в пятницу.
«Напомню, что в текущем году страховые пенсии были проиндексированы на 7,05%, это превысило уровень инфляции в 2018 году (4,3%). Такой подход будет применяться и далее», — заверила зампред правительства.
Средний размер пенсии в 2020 году в результате составит около 15 тысяч рублей, причём средний размер страховых пенсий по старости неработающих пенсионеров составит 16,4 тысячи рублей, отметила вице-премьер.
В апреле 2019 года социальные пенсии в России были проиндексированы на 2%.
Социальные пенсии выплачиваются нетрудоспособным гражданам, которые по каким-либо причинам не имеют права на страховую пенсию. Такие выплаты назначаются по инвалидности, потере кормильца, а также по старости — в случае, если у человека, достигшего пенсионного возраста, нет необходимого трудового стажа.
На правах рекламы:
Интересуетесь на какую пенсию вам придется жить в старости, но не понимаете формулы расчета, теперь для вас есть удобный и автоматический онлайн калькулятор пенсии от сайта 45-90.ru
ruffnews.ru Поделиться: