22 апреля 2026

Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС

Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля

Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»

21 апреля 2026

В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru

Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м

Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости

В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца

Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го

Соцсети: ОМОН сорвал презентацию короткометражного фильма в Ростове

25 ноября 2018
Фото www.vladtime.ru

Фото www.vladtime.ru

В одном из ростовских ресторанов на Кировском проспекте вечером 24 ноября ОМОН задержал директора заведения, сообщила очевидица Оксана Усачева в паблике «Ростов-Главный».

Девушка рассказала, что просто пришла отдохнуть и посмотреть презентацию короткометражного фильма, снятого в Ростове. «Ничего незаконного не происходило, что случилось, и где сейчас люди непонятно?», — сообщила Оксана Усачева. В подтверждение своих слов девушка выложила видеозапись, на которой видно, как вооружённые люди в масках поставили к стене директора ресторана и потребовали у гостей отключить мобильные телефоны.

Видео с места задержания, Оксана Усачева

В социальных сетях тут же разгорелись споры о правомерности подобных действий силовиков и стали появляться догадки о том, что в ресторане могли найти наркотики. А некоторые даже предположили, что это необычный способ «кошмарить» бизнес.

Как сообщили журналисту donnews.ru в ГУ МВД по Ростовской области, захват ОМОНа оказался постановкой с актёрами, и переживать ростовчанам не о чем. Настоящие силовики на объект не выезжали. На своей странице в Instagram создатели перфоманса даже выложили имена главных действующих лиц, столь реалистично сыгравших свои роли. Режиссёром постановки стал известный в Ростове стилист Араик Крист.