Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

6 июля в 17:00 в здании Центральной городской библиотеки им А.П. Чехова пройдут публичные слушания «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2045 года и электронной модели»

41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе

Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

Совет Федерации построит себе в центре Москвы новое здание

12 февраля 2018
Совет Федерации, фото vladtime.ru

Совет Федерации, фото vladtime.ru

В Федеральной адресной инвестиционной программе Минэкономразвития на 2019–2020-е годы запланировано начало строительства административного здания с парковочными машино-местами и надземным переходом в здание Совета Федерации по адресу: улица Петровка, д. 17, стр. 19. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на «Коммерсантъ».

На разработку проекта в 2018 году было выделено 60 млн рублей, на последующее строительство — порядка 1,63 млрд рублей. Строительные работы запланированы на задворках двух занимаемых Совфедом основных объектов на улице Большая Дмитровка — бывшего здания Госстроя 1993 года и архитектурного памятника рядом с ним.

Заказчик проекта — управделами президента, которое отвечает за эксплуатацию всех зданий высших органов власти. По словам источника издания в верхней палате парламента, проектировать здание будет НИЦ «Строительство», который возглавляет бывший главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Площадь проектируемого корпуса составит до 14 тыс. кв. метров, это почти удвоит занимаемую сейчас Совфедом площадь.

Информация о заключённых с центром госконтрактах пока не опубликована, но проектировщик уже заказал у «Мосгеотреста» за 496,5 тысяч рублей разработку плана участка. Как отметили источники издания, расположенное там ветхое здание 1917 года постройки будет снесено, а на его месте появится здание высотой в восемь этажей, включая два подземных. Новая постройка будет соединена надземным переходом с главным корпусом Совета Федерации.

В новом здании будут расположены 90 кабинетов для сенаторов и сотрудников аппарата, которые в настоящее время работают в здании на Новом Арбате, которое, в свою очередь, будет освобождено и передано управделами президента. Также новые кабинеты понадобятся и для 17 потенциальных членов Совфеда, которых могут назначить по «президентской квоте».

Приступить к постройке новых помещений для сенаторов должны после окончания реконструкции здания Госдумы, которая запланирована на осень 2018 года.

Новости партнёров