Самое читаемое

Читать ещё →

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Украинский военный заявил, что передавал Сенцову взрывчатку

27 июня 2018
Фото  РИА Новости / Сергей Пивоваров

Фото РИА Новости / Сергей Пивоваров

Во вторник на конференции ОБСЕ в Киеве на сцену вышел мужчина в украинской военной форме и признался, что лично занимался перевозкой взрывчатки для Олега Сенцова, который планировал теракт в Крыму, сообщает Strana.ua.

По его словам, в 2014 году он ввёз в Крым предмет, из-за которого потом осудили Сенцова. По мнению издания, речь шла именно о взрывчатке.

Мужчина объяснил, что решил рассказать об этом, чтобы украинские спецслужбы нашли людей, сдавших Сенцова российским правоохранительным органам. Он также заявил, что у Сенцова есть некая информация, обнародование которой невыгодно Киеву.

«Понимаете, двадцатку, которую он получил, — это практически смертный приговор, тот масштаб знаний, который он имеет, как раз и есть подтверждение вот этих двадцати лет, которые ему дали», — отметил мужчина.

Сенцова приговорили в России к 20 годам колонии за подготовку терактов в Крыму, сообщает РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин и украинский лидер Петр Порошенко договорились, что омбудсмены двух стран посетят заключённых на территории России и Украины. Впоследствии уполномоченные по правам человека обменялись списками из 34 человек для посещений.

В середине мая Сенцов отказался от пищи. Его голодовка проходит под контролем медработников ямальской колонии, где осуждённый отбывает наказание.

Появившуюся же информацию о том, что Сенцова кормят насильно, опровергли в УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу. Ему проводится поддерживающая терапия, состояние его здоровья удовлетворительное.

Новости партнёров