Самое читаемое

Читать ещё →

26 июня 2026

Следком предлагал снизить возраст уголовной ответственности для подростков до 12 лет, но не нашёл поддержки, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на Международном юридическом форуме

Спрос на страхование жилья от повреждений в результате атак БПЛА в Ростовской области за 2025 год вырос в 20 раз по сравнению с предыдущим, сообщает Домостройдон.ру

В российских поездах вводят бронирование столика, как в ресторане. Можно заранее выбрать время и даже оплатить блюда из меню в вагонах-бистро. Услуга станет доступна с 29 июня, сообщает РИА Новости

ФАС рекомендовала операторам связи изменить свои рекламные кампании 5G, «не допуская введение потребителей в заблуждение», так как технология пока в России не реализована, сообщает «Коммерсантъ»

Минтранс Ростовской области направил заявку в федеральное ведомство на закупку более 120 автобусов для Ростова Таганрога и Волгодонска, сообщила замгубернатора Алёна Беликова

С 1 июля в РФ смогут оформлять электронные сделки, используя изображение лица и запись голоса. Биометрия будет работать как дополнительный уровень проверки личности, рассказали в Госдуме

В Челябинской области задержали чиновника

20 июля 2018
Фото putin-today.ru

Фото putin-today.ru

ФСБ задержала первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева. Он подозревается в хищении бюджетных средств при проведении российско-казахстанского форума в Челябинске в 2017 году. Об этом сообщил Znak.com со ссылкой на собственный источник, позже информацию подтвердили в ФСБ.

По данным издания, Бахаева обвиняют в хищении 3,8 миллиона рублей при организации банкета для первых лиц форума.

В ночь на 20 июля также была задержана руководитель агентства международного сотрудничества Челябинской области Ольга Алейникова, которую называют соратницей Бахаева. К ней, по предварительным данным, возникли претензии из-за контракта на транспортные услуги во время форума, заключённого с компанией «Элефант-формат». Размер причинённого ущерба не уточняется.

В отношении Бахаева и Алейниковой возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Они задержаны на 48 часов, в ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения.

По предварительным данным, претензии, которые возникли у силовиков к Антону Бахаеву, касаются мошенничества с бюджетными деньгами и растраты.

Бахаев возглавляет дирекцию по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС, они должны пройти в Челябинске в 2020 году, добавляет Медуза.

Новости партнёров