Самое читаемое

Читать ещё →

23 сентября 2026

С 1 января 2027 года в России планируют увеличить ставки утилизационного сбора на 10–20% в зависимости от типа транспортного средства

Шесть человек погибли в Красноярском крае от нападения медведей, сообщает СК

Пельмени и вареники оказались самой популярной готовой едой у россиян. Их покупают 44% опрошенных, стритфуд выбирают 37%, десерты — 29%. Мясные блюда и салаты берёт каждый пятый, азиатскую кухню — 18%

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

В Дагестане открыли стрельбу по празднующим Масленицу

18 февраля 2018
Труп нападавшего мужчины, скриншот с видео Рен-ТВ

Труп нападавшего мужчины, скриншот с видео Рен-ТВ

Напавший на празднующих Масленицу людей в Дагестане устроил стрельбу на выходе из православного храма. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, пишет «Лента.ру». 

«Прихожане выходили из церкви Георгия Победоносца, когда неизвестный открыл по ним стрельбу из охотничьего ружья», — сказал он.

По данным собеседника агентства, стрелок убил четверых, ранил женщину и двух сотрудников правоохранительных органов, вероятно, служащих Росгвардии, после чего был ликвидирован. В Минздраве республики подтвердили данные о четырёх погибших, не включая самого стрелка, и сообщили о пятерых раненных.

Личность человека, расстрелявшего толпу празднующих Масленицу в дагестанском Кизляре, вскоре была установлена. Нападавшим оказался местный житель 1995 года рождения. По предварительным данным, он ранее не состоял на учёте в правоохранительных органах и не был замечен в приверженности радикальным идеологиям.

По факту стрельбы возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» (часть 2 статьи 105 УК) и «Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов» (статья 317 УК).

Как сообщает «Интерфакс», силовики также задержали спутницу стрелка, по предварительной информации она является его супругой. Собеседник агентства утверждает, что женщина не стреляла, но находилась рядом со злоумышленником в момент нападения. При этом ранее другой источник сообщал, что жена стрелка убежала до начала стрельбы.

Новости партнёров