Самое читаемое

Читать ещё →

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

В Госдуме предложили заблокировать сайты и приложения для знакомств

25 октября 2018
Фото для иллюстрации

Фото для иллюстрации

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва раскритиковала сайты и приложения для знакомств и заявила, что их «нужно блокировать». Об этом она рассказала агентству «Москва».

Плетнёва считает, что такие сайты оказывают негативное влияние на отношения между мужчиной и женщиной. «Я была бы полностью согласна [ограничить доступ к сайтам и приложениям для знакомств], и чтобы вообще интернет ограничить, ведь всё, что негоже, оттуда черпают наши и дети, и молодёжь, и старики уже там сидят», — сказала она.

Плетнёва заявила, что многие считают интернет местом, где любого можно «опорочить и ни за что не отвечать». «Поэтому я с вами согласна, такие сайты нужно блокировать, и не только такие», — сказала она.

Парламентарий также отметила, что те, кто знакомятся с людьми в интернете, не знают, с кем на самом деле общаются, и при встрече может выясниться, что этот человек «какой-нибудь аферист, какой-нибудь больной».

«Мы дружили, договаривались как-то, ходили свататься, представлялись родителям, а уже потом женились, регистрировались обязательно. А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало — давай, да», — заявила глава комитета Госдумы.

Перед чемпионатом мира по футболу в России Плетнёва в интервью «Говорит Москва» вспомнила про Олимпиаду-80 в СССР и заявила, что тогда в стране появилось много матерей-одиночек. «Эти детишки потом страдают и страдали, ещё со времен советской власти. Хорошо, если ещё одной расы, а если другой расы, то вовсе. Мы своих детей должны рожать», — сказала она тогда.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос о том, слышали ли в Кремле о словах Плетневой заявил, что российские женщины «сами разберутся», сообщает РБК.

Новости партнёров