Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 февраля 2019
Фото РИА "Новости"
Роскачество совместно с Минпромторгом и Росстандартом начало проверку бензина Аи-92. Как пишет «Российская газета», согласно первым результатам, примерно в десяти процентах случаев топливо не соответствует техрегламенту и ГОСТу.
Всего проверили 60 АЗС в Ставропольском крае: 24 сетевых (семь брендов) и 34 частных. Отмечается, что примерно на половине заправок отсутствовал паспорт качества топлива. Как сообщает Росстандарт, основной источник фальсифицированного бензина на заправках Ставропольского края — нефтебазы Северного Кавказа.
«Большинство проб с нарушениями закуплены на небольших заправках частных предпринимателей», — отметил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, дешёвый бензин с частных заправок, как правило, уступает по качеству топлива на сетевых АЗС.
Данные о нарушениях переданы в Росстандарт, в ближайшее время заправки могут получить оборотный штраф. Проверки планируется продолжить и в других регионах, сообщает Лента.ру.
Как показали результаты недавнего исследования, Россия занимает второе место в Европе по дешевизне бензина для населения, уступая лишь Казахстану, где литр бензина Аи-95 стоит 30,9 рубля.
ruffnews.ru Поделиться: