Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
22 сентября 2026
До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с
В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве
Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов
С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
10 октября 2018
Фото 7dach.ru
Два брата в Красноярском крае ушли в тайгу и жили в землянке, чтобы не платить долги по алиментам и перед банком, сообщает в среду региональное управление Службы судебных приставов.
Сколько времени отшельники скрывались от кредиторов в лесу, не уточняется, пишет РИА Новости.
«Судебные приставы Енисейского района обнаружили в нескольких километрах от города Енисейск в лесу двух братьев, каждый из которых имел внушительную задолженность. Мужчины «решили» вопрос оплаты задолженности, став отшельниками», — говорится в релизе.
Один из братьев задолжал по алиментам на содержание сына и дочери более 600 тысяч рублей, а второй не отдал банку более 1,5 миллионов рублей. Выйти на отшельников приставы смогли, тщательно пройдясь по кругу знакомых одного из братьев. Они-то и поведали, что их знакомец живёт в хижине.
В итоге, братьев привезли из тайги в отдел приставов, где на алиментщика составили протокол о неуплате денег на содержание детей. Ему грозит до 15 суток ареста или до 150 часов обязательных работ. Пристыженный мужчина в итоге вынужден был устроиться на работу вахтёром (у него есть рабочая специальность), куда он выйдет, отбыв наказание за неуплату алиментов.
Второй брат, задолжавший банку, объяснил, почему он не смог платить по долгу. Будут ли в отношении него применены какие-либо меры, в релизе не уточняется. При этом выяснилось, что мужчина не сам брал кредит в банке, а лишь выступал поручителем по чужому долгу.
ruffnews.ru Поделиться: