Сейчас в Таганроге
ощущается как 21°C
1 м/c
62%
751 мм рт.ст.
Ночь
Утро
18 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
06 апреля 2018
Фото ubr.ua
Всего 4% россиян, интересующихся футболом, рассчитывают, что российская сборная победит на предстоящем чемпионате мира. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение», пишет РБК. 17% респондентов считают, что сборной удастся выйти из группы, но дальше по турнирной сетке она не пройдёт. 14% полагают, что российские футболисты не выйдут в плей-офф.
Мнение о том, что национальная команда «выйдет в четвертьфинал», высказали 9% участников опроса. Ответ «выйдет в полуфинал» дали 6% опрошенных, и столько же думают, что россияне пробьются в финал. Почти треть респондентов сказала, что «не следит за футболом», ещё 13% затруднились ответить. Опрос проводился с 30 марта по 1 апреля среди 1,5 тысяч респондентов.
Чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск. В матче-открытии, который пройдёт 14 июня на стадионе «Лужники» в Москве, Россия сыграет со сборной Саудовской Аравии. Также соперниками россиян по группе A стали Уругвай и Египет.
В начале апреля ФИФА заявила, что на ЧМ с сентября продано почти 1,7 млн билетов, 53% из них купили болельщики из-за рубежа. Заключительный этап продажи билетов начнётся 18 апреля и продлится до окончания турнира.
Общая стоимость подготовки к чемпионату мира в России оценивается в 678 млрд руб. Он станет самым дорогим чемпионатом мира по футболу. Экономике России чемпионат даст краткосрочный импульс, дополнительный рост ВВП составит не более 0,2 п.п. В целом это убыточный проект, говорят эксперты. По прогнозам Ростуризма, во время проведения ЧМ-2018 Россию посетят около 1,5 млн иностранцев.
ruffnews.ru Поделиться: